Résultats  Field  Trials  Gibier  Tiré 2019






 

ISARIENNE  DU  BOIS  DU  DEFFOY
                             
Epagneul Picard Femelle à Jean-Louis Patin

1er EXC CACT  Cormeilles -en-Vexin 
25/09/19

3ème EXC    Andechy   30/09/19      

EXC      Andechy    01/10/19                    

1er EXC CACT  Andechy   02/10/19               

2ème EXC RCACT  Andechy  03/10/19                    

1er EXC     Amblie     06/10/19                                 

2ème EXC   Combon  06/10/19
 




    
        
INDEX  DU  BOIS  DU  DEFFOY

  Epagneul Picard Mâle à Jean-Louis Patin
 

 EXC  Cormeilles en Vexin    25/09/19   

 EXC   Therdonne     27/09/19

 EXC    Andechy          01/10/19         

 EXC    Andechy         02/10/19                                        

 3ème TB    Amblie    06/10/19                             

 BICP 1ère CAT
 32/32   
Méricourt/Somme   03/11/19                                  

 BICP  CACIT    Méricourt      03/11/19   


      JOXIE DU BOIS DU DEFFOY

 
Epagneul Picard Femelle à Jean-Louis Patin
 

 BICP    BCE 1ère CAT

12/12
  Méricourt sur Somme    03/11/19
  




                LOUSTIC  DE  FRESNEL

        
     Epagneul Breton Mâle à Alain Lancien



3ème EXC  Cormeilles-en-Vexin    25/09/19

1er EXC  CACT Cormeilles-en-Vexin 26/09/19

CQN    Therdonne    27/09/19
 

1er EXC  CACT   Amblie    4/10/19

              
CHAMPION  DE  GIBIER  TIRÉ



 

   MUZE  DE  LA  CÔTE  D'ALBÂTRE

    
Epagneul Breton Femelle à Alain Lancien

          
3ème TB    Andechy        3/10/19

         
EXC            Amblie           5/10/19

         
1ère EXC    Combon         7/10/19

         
4ème EXC   Chipilly         12/10/19

Championne Départementale (76)
des Rencontres St Hubert
(9/11/19)

 3ème à la Finale régionale à Bellenot-sous-Pouilly (21)
  
                  ONYX

Epagneul Breton Femelle à J-Paul Brunel


  TAN  à  Angerville-la-Martel 14/09/19
  

 
Sélectionnée pour le Derby des jeunes




 


 
 MADDY  DE  LA  CÔTE  D'ALBÂTRE
      

Epagneul Breton Femelle à Geoffrey Gourrier
  

3ème EXC    Therdonne    27/09/19

1er EXC  CACT   Andechy   30/09/19

1er EXC  CACT    Andechy   3/10/19

  
EXC    Amblie    4/10/19

1er EXC  CACT   Amblie   6/10/19

   CHAMPIONNE  DE  GIBIER  TIRÉ

 

              Résultats    Eric Tristan               

                     
ICE des AUBÉPINES de La.VILVO

  Braque Allemand Mâle à Denis Quéruel
         Conduit par Philippe Gurgul


2ème EXC  Andechy    30/09/19

3ème EXC  Andechy    2/10/19

RCACT   Amblie    4/10/19

TB     Combo   7/10/19

2ème TB   Combo  8/10/19

CACIT  BICP 32/32   Rue  26/10/19


 
         

HERMIONE de la Vallée de la Seulles

 Epagneul français Femelle à Valérie Bulléryal


2ème EXC  Bécasse Forêt de Brotonne 12/11/19

3ème TB 
Bécasse Forêt d'Eawy  14/11/19


 
                   


MOUSSE de la Vallée de la Seulles

Epagneul Français Mâle à Valérie Bulléryal


3ème TB  GN  St Cyr du Gault 29/11/19

2ème TB  GN  St Cyr du Gault  30/11/19

 
 

 

 MISAINE de la Vallée de la Seulles
Epagneul Français Femelle à Valérie Bulléryal

3ème TB  GT Beaumontel 
7/10/19

1er EXC  GT  Auge St Médard 3/11/19

3ème TB  GN  Busloup  28/11/19

2ème EXC  GN  St Cyr du Gault 29/11/19

1er EXC 
GN  St Cyr du Gault 30/11/19
 
 
ORTHY du Pays des hautes falaises
  Braque d'Auvergne Femelle à Sophie Duval

       
          
TAN  à Faumont  le 19/10/19

                         
                                



                                  
                             

                               Résultats Field Trials de Printemps 2019

                  
   
ICE DES AUBÉPINES  DE LA VILCO

Braque Allemand Mâle à Denis Quéruel   

                        en Couple

2ème TB     Le Puy en Velay

  
3ème TB    
Gouy St André
    
2ème EXC  
Bonnières
                 Open de France


 
                         
                        
     
      ISRAËL  DE  LA  MAZORRA
     
Pointer Mâle à Christophe Blanchard
               en Grande Quête
           
            Andalousie  1er EXC

                                1er EXC 
                                1er EXC
                                 EXC

               Serbie      EXC 
                                 CAC 
                                 RCACIT            
    sélectionné équipe de France championnats et coupe d'Europe
                France      2ème EXC
 
  

MOXI  DE  LA  CÔTE  D'ALBÂTRE

Epagneul Breton  Femelle à Philippe Gurgul


       2ème EXC   Beaufort Blavincourt
 


NEWHEAVEN DES FALAISES DE L'AILLY
            
     
Epagneul Picard Femelle à Eric Biasin


        
TAN  à Bailleul   ( décembre 2018)



 


OUATE  DES  FALAISES  DE  L'AILLY

Epagneul Picard Femelle à Eric Biasin


  TAN  à Bailleul  ( décembre 2018 )

 
        

        

      HARRY DU BOIS DE L'HENCHY


              Setter anglais Mâle à William Brutelle

                                  en Couple

                  27/03   FIENVILLERS    2ème EXC





 
                      
 
   
MATISSE DE LA FORGE DES EVOISSONS 

      Epagneul Picard Mâle à Wim Mein/Rob Jansen


               
             09/04  EPAGNE   
1er EXC  CACT
              
            14/04   HENENCOURT
  1er EXC  CACT
 



 
               
LANA DES LYS DU BOIS

Griffon Korthals Femelle à Bruno Ihuellou

 
 08/03 Puylaurens    2ème EXC RCACT solo
       11/03 Revel    3ème EXC  solo
       19/03 Faumont  1er EXC CACT solo
       23/03 Championnat d'Europe du griffon korthals :
       
1er EXC  Championne d'Europe par équipe
          et vice championne d'Europe individuelle
        28/03 Pontfaverger   TB  solo
        30/03 Gouy st André 1er EXC solo
    05/04 Bonnières Open de France 2ème EXC solo 
 
    
JALAM DES TERRES D'ALIX

Griffon Korthals  Mâle à Hélène Yuculano
 
                 
                 11/03 Revel   
EXC solo
                 18/03 Faumont   1er EXC solo
                       19/03 Faumont   2ème EXC RCACT solo
                 24/03 Liéramont   3ème TB  couple
                 26/03 Coolus   1er EXC CACT solo
                 28/03 Pontfaverger   EXC solo
                 06/04 Nurlu   1er EXC solo
   


        
          INZO DU PETIT SELVE

      Epagneul Breton mâle à Anicet LANCIEN

     
     2ème EXC
  à Therdonne le 03/04/19
    
     2ème TB  
à Poix de Picardie le 08/04/19
 
 

  OSCAR de la TRAVERSE PONTHIEU

 
     Epagneul Breton Mâle à Jean-Marie Demont

          
 
                TAN   
à  Holnon le 02/02/2019

 
Afficher la suite de cette page



Créer un site
Créer un site