Résultats Grande Quête 
 
ISRAËL de la Mazzora
pointer mâle à Christophe BLANCHARD
 
 
Trophée du meilleur chien d’amateur 
GQ d’hivers 2018

Concours mis en place il y a 30 ans
par messieurs Santoire et Perrier

1er EXC  le 4/12/2018 à st Martin de Bossenay
 
 
Résultats Fields Trials Gibier Tiré - Gibier Naturel - BICP - TAN 
ICE des Aubepines de la Vilco
 
Braque Allemand mâle à Denis QUERUEL 


 
       CACIT    BICP 1ère catégorie 32/32  
                    à  Rue le 27/10/2018


 
Champion de Seine-Maritime
en classe Trialer 
des rencontres St Hubert à Angerville
le 10/10/2018

Misaine de la vallée de la Seulles

Épagneul Français femelle à Valérie BULLERYAL 

 
 TAN    avec sélection pour la Coupe de France des jeunes 2019 

Championne de France Jeunes

 



Mousse de la Vallée de la Seulles 
 
Epagneul Français mâle à Valérie BULLERYAL

 
 
TAN    avec sélection pour la Coupe de France
des jeunes 2019

 




Napoléon du Barbu des Carpates
 
Griffon Korthals mâle à Mauricette TALCONE 
   
   TAN   rapport en eau profonde, rapport à terre,  prix passion, (qui est décerné au chien le plus passionné) le 2/9/2018 à Heudicourt 
sélectionné pour le derby des jeunes qui s'est deroulé à Solférino dans les Landes
 
   
EXCELLENT  à la Régionale d'Elevage

MADDY de la Côte d'Albatre 

Epagneul Breton Femelle à Geoffrey GOURRIER

 
 

EXCELLENT  le 6/10/2018 à Lantheuil
 
                2ème TB  le 13/10/2018 à Chippilly
             JALAM des terres d'Alix 
      Griffon poil dur mâle à Hélène YUCULANO  
          conducteur Eric TRISTANT                                                                        
 
Gibier Tiré 
 
24/9  Andechy couple GT      EXC 
                    25/9  Andechy couple  GT      TB
                    27/9  Cormeilles couple GT    TB
                    3/10  Beaumontel couple GT  TB
                    5/10  Lantheuil couple GT      EXC
                    9/10  Escources couple GT     3ème EXC
                   10/10 Escources couple GT      2ème EXC
                   11/10 Escources couple GT      EXC
                   12/10 Escources couple GT      EXC
 
JALAM des terres d'Alix 
Griffon poil dur mâle à Hélène YUCULANO  
conducteur Eric TRISTANT
 
 
Gibier Naturel
 
 
         28/11  4ème TB solo GN  Busloup
30/11  3ème EXC solo GN  St Cyr du Gault
         3/12   1er EXC CACT couple GN  Magny
         10/12 1er EXC solo GN  Nahant




 
 
 
LANA des lys du bois
Griffon poil dur femelle à Bruno IHUELLOU
conducteur Eric TRISTANT
                                                                                               
                     Gibier Tiré                            
 
     24/9  Andechy couple GT     EXC
     25/9  Andechy couple GT     3ème EXC
     27/9  Cormeiles couple GT   1er EXC CACT
      6/10  Lantheuil couple GT    1er  EXC CACT
      7/10  Lantheuil couple GT    1er  EXC CACT CACIT
     12/10 Escources couple GT   EXC
     14/10 Escources couple GT  poule korthals  3ème EXC  

sélectionnée équipe de France pour la Coupe de la Méditerrannée
 
 
LANA des lys du bois
Griffon poil dur femelle à Bruno IHUELLOU
conducteur Eric TRISTANT
 

Gibier Naturel


       26/11 1er EXC solo GN  Lancome
       27/11 1er EXC CACT solo GN  Lancome 

avec ces deux resultats elle obtient
                         le chalenge de lancome
   
30/11 2ème EXC RCACT couple GN Saint Cyr du Gault 
elle devient championne de GN

                                 
en attente du document de la SCC

NEIGE de la volée des migrateurs 
 
Epagneul Français femelle à Pascale & Michaël DEGREMONT


  TAN  début septembre à HALLU 
organisé par le CEF
 
Championne de France Jeune



 
INZO du petit Selve

 
Epagneul Breton mâle à Anicet LANCIEN




 
 
 
 
TB   le 3 /10/2018  à Beaumontel

LOUSTIC de Fresnel

Epagneul Breton mâle
à Catherine & Alain LANCIEN

 
 Cormeilles en Vexin  25/09   2ème EXC
            Agnetz     28/09       3ème TB
            Beaumontel  3/10    4ème EXC
            Beaumontel  4/10     1er Exc  CACT
            Lantheuil    6/10       EXC
            Lantheuil    7/10       RCACT
            Chipilly     13/10       EXC


 
NUTS  de la Côte d'Albâtre 
 
Epagneul Breton femelle à Matthieu Lancien
 


 
TAN et BREEP  à Mailly Maillet  5/08/18
 
Sélectionnée pour le Derby des jeunes 2019
à Caulières
Nerval du domaine d’Iron 

Epagneul Bleu de Picardie mâle  à Odile COËL
conduit par William BRUTELLE
 


 
 
 TAN



MUZE  de  la  Côte d'Albâtre   

Epagneul Breton femelle à Alain & Catherine LANCIEN
 

CHAMPIONNE DÉPARTEMENTALE 
des Rencontres St Hubert à Angerville la Martel (76) le 10/11/18
IBSEN du Marais de la Malvoisine

Epagneul Picard mâle à Wim MEIN



 
      1er EXC     Audinghen   29/8/2018      
     3ème TB    Ribemont    22/9/2018       
 


MELL de le Forge des Evoissons 
 
Epagneul Picard femelle à  William Brutelle
 
 
 
TAN à Morcourt 

NASH du Marais de la Malvoisine

Epagneul Picard femelle à William BRUTELLE



TAN à Morcourt 

 

ISARIENNE du Bois du Deffoy                                                  

 

Epagneul Picard Femelle à Jean-Louis PATIN                                                    





24/09 Andechy( OUVERT): 3ème EXC                        

                                                                                                                                   06/10 Berny en santerre (ICP):   TB

 

13/10 Chipilly (ICVO):      3ème TB

 

20/10 Gouy en Artois (ICP):   CQN

 

10/11 Etain (OUVERT):          EXC

 

24/11 Molliens-Dreuil (SPEC): 2ème EXC RCACT

 

08/12 Bailleul (SPEC):     1er EXC CACT


 

INDEX du Bois du Deffoy
 
Epagneul Picard mâle à Jean-Louis PATIN
 
 



01/10 Mesnil en Thelle (ICVO): 3ème TB

 

03/10 Beaumontel (OUVERT): CQN

 

06/10 Berny en Santerre (ICP): TB

 

13/10 Chipilly (ICVO):    1er EXC

 

20/10 Gouy en Artois (ICP): 1er TB

 

10/11 Etain (OUVERT): EXC


 

JOXIE du Bois du Deffoy
 

Epagneul Picard Femelle à Jean-Louis PATIN

 

 

08/12 Bailleul (SPEC):    CQN


 
Résultats des Fields Trials Gibier naturel


IBSEN du Marais de la Malvoisine 

Epagneul Picard mâle à Wim MEIN 


 
 
1er Excellent  à Audinghen 
Résultats des Fields Trials Printemps 2018



lana des lys du bois
 

      Griffon Poil Dur Femelle à Bruno Ihuellou           conducteur Eric Tristant

             

            CACT   couple  le 19/3 à  FAUMONT

     
           RCACT  le à 21/3 CAMON


           2ème EXC le 6/4 à therdonne


           1er EXC le 8/4 à bonnieres   Open de France


 





JALAM des Terres d'Alix

  Griffon Poil Dur Mâle à Hélène Yuculano  
conducteur Eric Tristant
 

             

             1er TB   le 11/4 à FICHEUX


        2ème EXC   le12/4 au BOURG DUN 


        CACT  le 14/4 à GUILMECOURT

 



 

ISARIENNE du Bois du Deffoy

 
Epagneul Picard Femelle à Jean-Louis PATIN 
 


 

1er TB  à Etricourt-Manancourt (ouvert) 


               3ème  EXC  au Bourg Dun (ouvert)

                  
                          Trialer de Printemps          

 

  
                                                        


 
 

ICE des Aubepines de la Vilco
 
Braque allemand mâle à Denis Queruel

 
       3ème EXC couple le 22/3/2018

       3ème EXC couple  le 23/3/2018

 à La Rivière de Corps
juges  Mrs Meunier - Vargas
Champion de Printemps

 

LOUSTIC de Fresnel 
 
Epagneul Breton mâle à Alain LANCIEN

 
          2ème EXC le 4/4/2018 à Poix de Picardie   
 
          1er EXC le 6/4/2018 à Therdonne 
 
                            Trialer de Printemps
 

 



GÉO de la Bénigousse 
 
Braque du Bourbonnais mâle à Jean-Claude LEROY

 


2ème EXC le 11/3/2018 à Garcelles Secqueville
 
 

JASMIN de la Diane du Moulin du Bois

             Braque St Germain mâle à Jean-Claude LEROY


     
 
1er EXC le 11/3/2018 à Garcelles Sequeville
Afficher la suite de cette page




Créer un site
Créer un site