Résultats Fields Trials Gibier Tiré - BICP - TAN 
ICE des Aubepines de la Vilco
 
Braque Allemand mâle à Denis QUERUEL 


 
       CACIT    BICP 1ère catégorie 32/32  
                    à  Rue le 27/10/2018


 
Champion de Seine-Maritime
en classe Trialer 
des rencontres St Hubert à Angerville
le 10/10/2018

Misaine de la vallée de la Seulles

Épagneul Français femelle à Valérie BULLERYAL 

 
 TAN    avec sélection pour la Coupe de France des jeunes 2019 

Championne de France Jeunes

 



Mousse de la Vallée de la Seulles 
 
Epagneul Français mâle à Valérie BULLERYAL

 
 
TAN    avec sélection pour la Coupe de France
des jeunes 2019

 




Napoléon du Barbu des Carpates
 
Griffon Korthals mâle à Mauricette TALCONE 
   
   TAN   rapport en eau profonde, rapport à terre,  prix passion, (qui est décerné au chien le plus passionné) le 2/9/2018 à Heudicourt 
sélectionné pour le derby des jeunes qui s'est deroulé à Solférino dans les Landes
 
   
EXCELLENT  à la Régionale d'Elevage

MADDY de la Côte d'Albatre 

Epagneul Breton Femelle à Geoffrey GOURRIER

 
 

EXCELLENT  le 6/10/2018 à Lantheuil
 
                2ème TB  le 13/10/2018 à Chippilly
JALAM des terres d'Alix 
Griffon poil dur mâle à Hélène YUCULANO  conducteur Eric TRISTANT 
                                                                ------------------------------------------------------------                 


                                 24/9  Andechy couple GT      EXC 
                                 25/9  Andechy couple  GT      TB
                                 27/9  Cormeilles couple GT    TB
                                 3/10  Beaumontel couple GT  TB
                                 5/10  Lantheuil couple GT      EXC
                                 9/10  Escources couple GT     3ème EXC
                                10/10 Escources couple GT      2ème EXC
                                11/10 Escources couple GT      EXC
                                12/10 Escources couple GT      EXC
 
LANA des lys du bois
Griffon poil dur femelle à Bruno IHUELLOU conducteur Eric TRISTANT
                                                                                               ----------------------------------------------------------------------------------------
                                                

                                            24/9  Andechy couple GT     EXC
                                        25/9  Andechy couple GT     3ème EXC
                                        27/9  Cormeiles couple GT   1er EXC CACT
                                        6/10  Lantheuil couple GT    1er  EXC CACT
                                        7/10  Lantheuil couple GT    1er  EXC CACT CACIT
                                        12/10 Escources couple GT   EXC
                                        14/10 Escources couple GT  poule korthals  3ème EXC  
sélectionnée équipe de France pour la Coupe de la Méditerrannée
 

NEIGE de la volée des migrateurs 
 
Epagneul Français femelle à Pascale & Michaël DEGREMONT


  TAN  début septembre à HALLU 
organisé par le CEF
 
Championne de France Jeune



 
INZO du petit Selve

 
Epagneul Breton mâle à Anicet LANCIEN




 
 
 
 
TB   le 3 /10/2018  à Beaumontel

LOUSTIC de Fresnel

Epagneul Breton mâle
à Catherine & Alain LANCIEN

 
 Cormeilles en Vexin  25/09   2ème EXC
            Agnetz     28/09       3ème TB
            Beaumontel  3/10    4ème EXC
            Beaumontel  4/10     1er Exc  CACT
            Lantheuil    6/10       EXC
            Lantheuil    7/10       RCACT
            Chipilly     13/10       EXC


 
Cliquez ici pour modifier le texte
NUTS  de la Côte d'Albâtre 
 
Epagneul Breton femelle à Matthieu Lancien
 


 
TAN et BREEP  à Mailly Maillet  5/08/18
 
Sélectionnée pour le Derby des jeunes 2019
à Caulières
Nerval du domaine d’Iron 

Epagneul Bleu de Picardie mâle  à Odile COËL
conduit par William BRUTELLE
 


 
 
 TAN



MUZE  de  la  Côte d'Albâtre   

Epagneul Breton femelle à Alain & Catherine LANCIEN
 

CHAMPIONNE DÉPARTEMENTALE 
des Rencontres St Hubert à Angerville la Martel (76) le 10/11/18
IBSEN du Marais de la Malvoisine

Epagneul Picard mâle à Wim MEIN



 
      1er EXC     Audinghen   29/8/2018      
     3ème TB    Ribemont    22/9/2018       
 


MELL de le Forge des Evoissons 
 
Epagneul Picard femelle à  William Brutelle
 
 
 
TAN à Morcourt 

NASH du Marais de la Malvoisine

Epagneul Picard femelle à William BRUTELLE



TAN à Morcourt 
Résultats des Fields Trials Gibier naturel


IBSEN du Marais de la Malvoisine 

Epagneul Picard mâle à Wim MEIN 


 
 
1er Excellent  à Audinghen 
Résultats des Fields Trials Printemps 2018



lana des lys du bois
 

      Griffon Poil Dur Femelle à Bruno Ihuellou           conducteur Eric Tristant

             

            CACT   couple  le 19/3 à  FAUMONT

     
           RCACT  le à 21/3 CAMON


           2ème EXC le 6/4 à therdonne


           1er EXC le 8/4 à bonnieres   Open de France


 





JALAM des Terres d'Alix

  Griffon Poil Dur Mâle à Hélène Yuculano  
conducteur Eric Tristant
 

             

             1er TB   le 11/4 à FICHEUX


        2ème EXC   le12/4 au BOURG DUN 


        CACT  le 14/4 à GUILMECOURT

 



 

ISARIENNE du Bois du Deffoy

 
Epagneul Picard Femelle à Jean-Louis PATIN 
 


 

1er TB  à Etricourt-Manancourt (ouvert) 


               3ème  EXC  au Bourg Dun (ouvert)

                  
                          Trialer de Printemps          

 

  
                                                        


 
 

ICE des Aubepines de la Vilco
 
Braque allemand mâle à Denis Queruel

 
       3ème EXC couple le 22/3/2018

       3ème EXC couple  le 23/3/2018

 à La Rivière de Corps
juges  Mrs Meunier - Vargas
Champion de Printemps

 

LOUSTIC de Fresnel 
 
Epagneul Breton mâle à Alain LANCIEN

 
          2ème EXC le 4/4/2018 à Poix de Picardie   
 
          1er EXC le 6/4/2018 à Therdonne 
 
                            Trialer de Printemps
 

 



GÉO de la Bénigousse 
 
Braque du Bourbonnais mâle à Jean-Claude LEROY

 


2ème EXC le 11/3/2018 à Garcelles Secqueville
 
 

JASMIN de la Diane du Moulin du Bois

             Braque St Germain mâle à Jean-Claude LEROY


     
 
1er EXC le 11/3/2018 à Garcelles Sequeville
Afficher la suite de cette page



Créer un site
Créer un site